Hotel Moncloa

Rua Augusta, 646, 01304-000 San Paolo, Brasile

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 20 m²
  • Spa o benessere
  • Camere da letto: 1

Il centro è a 1,92 km da Hotel Moncloa. La struttura mette a disposizione terrazza, parcheggio e camere familiari. La pagina consente di sfogliare le foto, vedere le camere disponibili e controllare prezzi e disponibilità.

Hotel Moncloa offre sistemazioni a San Paolo, a 500 m da Higienópolis-Mackenzie.

La superficie massima indicata è di 20 m². A seconda della camera, è prevista una camera da letto. La soluzione più capiente ospita tre persone. Le camere offrono un bagno privato e l'aria condizionata. Nella struttura sono disponibili una spa, un parcheggio e una terrazza.

Nelle vicinanze

  • Higienópolis-Mackenzie500 m
  • Sírio Libanês Hospital650 m
  • Paulista Avenue900 m
  • Consolação1 km
  • Guarulhos International Airport30 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 53

Camere disponibili

Camera Matrimoniale

  • bagno privato
  • balcone
  • terrazza

2 persone18 m²bagno privato

Hotel Moncloa - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio disponibile in loco
  • Climatizzazione
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Pulizia giornaliera delle camere
  • Terrazza panoramica
  • Servizio reception 24h

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla — per bambini da 0 a 3 anni · gratis

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

All'arrivo dovrete presentare la conferma della prenotazione.

La struttura effettuerà una pre-autorizzazione sulla carta di credito fornita subito dopo la prenotazione.

Presso l'Hotel Moncloa non sono disponibili sistemazioni adatte ad accogliere ospiti con mobilità ridotta.

Ai sensi della legge federale brasiliana 8.069/1990, i minori di 18 anni possono effettuare il check-in solo in presenza dei genitori o di un tutore.

Nel caso in cui l'adulto accompagnatore non sia uno dei genitori, all'arrivo verrà richiesta un'autorizzazione scritta, autenticata e firmata da entrambi i genitori, insieme alle copie autenticate dei loro documenti d'identità.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Moncloa?

Check-in: dalle 13:00 alle 18:00. Check-out: fino alle 12:00.

Hotel Moncloa dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Moncloa?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Hotel Moncloa dispone di spa o centro benessere?

Sono disponibili spa o servizi benessere.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Moncloa?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 3 persone.

Hotel Moncloa dispone di un ristorante o serve la colazione?

La colazione viene servita in struttura.

Hotel Moncloa offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Hotel Moncloa?

La struttura si trova a San Paolo.

Hotel Moncloa sulla mappa: San Paolo

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Hotel Moncloa

Il punteggio medio di 1.621 recensioni su Booking.com è 7,9/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Moncloa. Aggiungi la tua su sleephotelssaopaulo.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10